В Калининграде прошёл турнир по мини-футболу среди школьников

12 просмотров

В Калининграде прошёл турнир «Мини-футбол в школы». Чемпионами и призёрами сразу в нескольких возрастных группах стали воспитанники «Школы Будущего» из посёлка Большое Исаково.

Наша съемочная группа побывала в гостях у юных чемпионов и узнала секрет их мастерства.

Это серебряные призеры турнира «Мини-футбол в школы». Они представляют команду «Арсенал» на базе «Школы будущего».

Ребятам по 9-11 лет. Все они горят футболом и с удовольствием гоняют мяч по спортивному залу. Любовь к этому виду спорта здесь прививают особенным способом.

СЕРГЕЙ ТОКАРЕВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Суть методики, по которой работает тренерский штаб мини-футбольного клуба «Арсенал», крайне проста. Помочь ребенку адаптироваться в обществе через такую игру, как футбол. Больше общения, больше игр вместо скучного и нудного тренировочного процесса. И судя по результатам коллектива, как в этом сезоне, так и в предыдущем у этой команды большое будущее.

Три медали, завоеванные «Арсеналом» на минувших соревнованиях, далеко не единственные. У команды целые полки со своими кубками. Каждый из них – это результат коллективного труда: юных футболистов, их тренера и руководства школы, которое поддерживает необычную методику воспитания спортсменов

ОЛЬГА КАДАКИНА, ЗАВЕДУЮЩАЯ МЕТОД. ОТДЕЛЕНИЕМ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ МБОУ СОШ «ШКОЛА БУДУЩЕГО»:

— Мы не учим детей играть в футбол. Мы учим любить его. Влюбляем в этот вид спорта. И уже дети с любовью такой, с таким огромным желанием увлекаются уже этим футболом. Наверное, это и есть главная особенность нашей школы, нашего спортивного клуба.

Молодые футболисты очень амбициозны. Мечтают не просто хорошо играть в футбол, но и выигрывать со своей командой не только всероссийские, но и мировые турниры.

Каждый год футболисты «Арсенала» дважды выезжают на межрегиональные соревнования. И если медали удается привозить не всегда, то масса впечатлений остается каждый раз.

Следующий крупный турнир с участием ребят пройдёт в феврале в Великом Новгороде, на кону кубок Северо-Запада.

Сергей Токарев, Александр Полонский

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *