В Калининграде пьяный мужчина залез через окно в чужую квартиру и похитил телефон

В Калининграде пьяный мужчина залез через окно в чужую квартиру и похитил телефон

16 просмотров

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали мужчину, который ранним утром 1 августа через открытое окно проник в квартиру на первом этаже дома по улице Дзержинского, похитив мобильный телефон, принадлежащий 45-летнему калининградцу. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Владелец телефона отлучился из комнаты на пару минут. Когда вернулся, обнаружил пропажу гаджета, а в окно увидел удалявшегося незнакомца. Потерпевший сообщил о произошедшем в полицию, сам догнал мужчину и пытался уговорить вернуть телефон до прибытия полицейских.

Сотрудники ППСП оперативно прибыли на место происшествия. Нетрезвый гражданин добровольно выдал похищенное имущество. Подозреваемого доставили в отдел полиции по Московскому району, где установили его личность. Им оказался нигде не работающий 29-летний местный житель, ранее судимый.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище».

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *