В Калининграде резюмировали спортивные итоги года в образовательной сфере

В Калининграде резюмировали спортивные итоги года в образовательной сфере

14 просмотров

«Президентские спортивные игры» и «Президентские состязания», Молодежные игры студентов профессиональных образовательных организаций, школьных и студенческих спортивных итоги этих соревнований как на региональном, так и на федеральном уровне огласили в областном Министерстве образования. Церемония чествования лучших команд и педагогов состоялась на малой арене Дворца спорта «Янтарный». Отмечались как медальные достижения, так и обновление инфраструктуры.

СВЕТЛАНА ТРУСЕНЁВА, МИНИСТР ОБРАЗОВАНИЯ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Только за этот год мы построили новых 11 уличных площадок для занятий физкультурой и спортом. Отремонтировали семь спортивных залов. И стартовали с новой программой по городу Калининграду, которая позволит нам тоже за ближайшие пять лет привести в порядок спортивные залы и школы.

ЭДГАР ИВАНС, ДИРЕКТОР СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ОБЛАСТНОГО МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ:

— По первенству области наши футболисты-школьники стали гораздо выше занимать места. Боксёры, стрельба из лука, борцы. В общем, всё, что можно – мы везде участвуем и везде поднимаемся на максимально высокие места.

Как отмечают специалисты, общий уровень подготовки учащихся на всех образовательных уровнях за последние годы качественно улучшился. Спорт снова стал одной из тех сфер, в которой детям и молодёжи хочется себя реализовать. Если раньше в систематические занятия спортом вовлекались лишь пятнадцать процентов учеников и студентов, то теперь эта цифра переваливает за пятьдесят, то есть здоровым образом жизни увлечён, как минимум, каждый второй молодой человек. Для многих привычки, заложенные учителем физкультуры, становятся ключевыми при выборе дальнейшего развития судьбы.

ВЛАДИМИР ВЕРБИЦКИЙ, РУКОВОДИТЕЛЬ ШКОЛЬНОГО СПОРТИВНОГО КЛУБА:

— Ты закончишь школу – есть колледж, есть институт. Там тоже дети играют. И уже сейчас у меня парень играет за сборную БФУ на чемпионате области. Девочки очень хотят поступать. И они даже уже себе колледж и институт себе подбирают там, где есть команды, которые играют. Не столько по тем направлениям, где хотят учиться – они пытаются найти не столько своё научное направление, специальность, а там, где будет команда, то есть себя реализовать.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *