В Калининграде снизилось количество квартирных краж

1 просмотров

В Калининграде снизилось количество квартирных краж. Такие данные по итогам июня озвучили в региональном УМВД. Несмотря на ежегодный сезонный всплеск таких преступлений в 2017 картина сложилась противоположная.  В полиции объясняют это несколькими причинами. Первая – граждане стали больше внимания уделять безопасности своих жилиц. Вторая – активная работа, которую в течение весны провели правоохранительные органы.

В частности только в мае были задержаны воры-гастролеры из Санкт-Петербурга и рецидивист со стажем, специализировавшийся на похищении ювелирных изделий из квартир. Кроме того, сотрудники уголовного розыска взяли под жесткий контроль ломбарды, а также пресекли деятельность скупщиков краденого имущества. Вместе с тем полиция призывает быть бдительными и следовать нескольким советам.

«Во-первых, не оставлять открытыми двери и окна. Как уходя в жилище, так и возвращаясь в жилище. По возможности и установить на окна, особенно, первые этажи и частные дома – решетки. По возможности установить домофоны, камеры видеонаблюдения. Проявлять бдительность. Если появляются посторонние в подъездах, возле домов, возле подъездов и соседских квартир, сообщать об этом в полицию»,  — рассказал начальник  регионального Управления уголовного розыска УМВД России Сергей Порывакин.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *