В Калининграде стартовал марафон «Ты нам нужен»

В Калининграде стартовал марафон «Ты нам нужен»

29 просмотров

В Калининграде стартовал марафон «Ты нам нужен». Средства, собранные благодаря ему, будут направлены на помощь детям с ограниченными возможностями здоровья. На торжественном открытии марафона выступил детский коллектив «Фа-Соль», спектакль «Семья» показали актёры проекта «Цветы жизни». Марафон «Ты нам нужен» проводится с 2010 года, его символом является апельсин.

АЛЕКСЕЙ СИЛАНОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ АДМИНИСТРАЦИИ КАЛИНИНГРАДА:

— Было собрано более 30 миллионов рублей, мы смогли помочь более чем 500 детям, которые имеют те или иные серьёзные заболевания. И поэтому очень надеемся, что марафон вновь получит серьёзную поддержку горожан, независимо от возраста, и мы действительно реально поможем тому, кому сегодня не очень комфортно, не очень уютно и кто сегодня имеет какие-то определённые проблемы со здоровьем.

В прошлом году, например, с сентября по ноябрь прошло больше четырёхсот мероприятий, удалось накопить около двух миллионов четырёхсот тысяч рублей. Этого хватило, чтобы оплатить покупку по 19 заявкам, поданным прошлой осенью.

Были приобретены средства реабилитации, устройства для мониторинга уровня глюкозы, специальные кровати, кресла, приставки для инвалидных колясок. На этот раз марафон продлится до весны следующего года.

ЕЛЕНА РАДЗЫВИЛЮК, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА ОПЕРАТОРА МАРАФОНА «ТЫ НАМ НУЖЕН»:

— Насколько он востребован они уже звонят все заранее, за несколько недель начинают ждать, ждут очень, надеются, готовят свои заявки. Но самое отрадное, что звонят и школы, и предприятия, и детские сады, которые в план свой тоже включают какие-то мероприятия к этому марафону.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *