В Калининграде стартовал второй научно-практический съезд онкологов России

В Калининграде стартовал второй научно-практический съезд онкологов России

23 просмотров

В Калининграде стартовал второй научно-практический съезд онкологов России. В регион приехало больше ста ведущих специалистов. В последнее время широкое распространение получила практика телемедицинских консультаций.

Живое общение по-прежнему позволяет более оперативно обмениваться опытом по актуальным проблемам. Так, будут рассматриваться практические трудности диагностики и выбора лекарственных препаратов, обсудят реалии сроков оказания медицинской помощи, нюансы реабилитации.

ЕЛЕНА ТКАЧЕНКО, ДОЦЕНТ НАЦИОНАЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОГО ЦЕНТРА ОНКОЛОГИИ ИМ. Н.Н. ПЕТРОВА:

— Комплексное принятие решения и правильное начало, в какую очередь лекарственная терапия, в какую очередь хирургическое лечение, в какую очередь радиотерапия, это очень важно и очень важно для наших пациентов для их качества и продолжительности жизни. Являясь научным учреждением, стараемся помогать своим коллегам.

Сейчас в Калининградской области трудятся 52 онколога, больше половины из них — в областной больнице. Вместе с тем, дефицит профильных кадров все еще сохраняется.

С введением в строй онкоцентра этот вопрос будет нивелирован: уже сейчас кадровый резерв будущей клиники заполнен более чем на 70 процентов, в том числе специалистами из других регионов.

МАРИЯ ДОЛГАЛЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ВРАЧА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТНОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ:

— Строительство онкоцентра подходит к концу, там остаточные какие-то отделочные работы доделываются. В настоящий момент идёт монтаж тяжелого оборудования, легкого оборудования, следом у нас будут проходить этап лицензирования, это достаточно сложный и трудоёмкий процесс, я думаю, к срокам, назначенным министерством здравоохранения, успеют сдать онкологический диспансер.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *