В Калининграде стартовали Дни литературы

В Калининграде стартовали Дни литературы

11 просмотров

Всё начинается с любви. Эти слова название одного из творений поэта Роберта Рождественского служат символом новых дней литературы в Калининграде. На ступенях областного драмтеатра энтузиасты и ценители словесного творчества провели флэшмоб в честь прошедшего 90-летия одной из самых значительных персон эпохи шестидесятников. Сам Рождественский имеет прямое отношение к нашему региону он учился в самой первой калининградской школе. В выборе произведений участников флэшмоба не ограничивали.

Дни литературы – это выставки, встречи с писателями, онлайн-конференции, творческие вечера, открытые лекции, презентации книг, дискуссии, запланирован даже моноспектакль с поэтическим турниром в Закхаймских воротах. Цикл мероприятий продлится до 31 октября. Принять в нём участие может любой желающий подробности можно узнать в калининградской областной научной библиотеке.

АРТЁМ МЕЛЬНИК, УЧАСТНИК «ДНЕЙ ЛИТЕРАТУРЫ В КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ»:

— Для меня литературные чтения это повод выразить свои эмоции, поделиться своим любимым стихотворением может даже собственного сочинения, передать публике чувства, мысли, что-то обсудить, поговорить.

ОЛЕГ ГЛУШКИН, СОПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОЮЗА РОССИЙСКИХ ПИСАТЕЛЕЙ:

— Очень важно, чтобы люди читали книги, знали писателей, гордились местностью, связанной с писателями. Мы всё время, когда проводим эти чтения, вспоминаем и Гумилёва, который здесь сражался, и Данилайтиса, который здесь творил, и Бродского, который здесь написал кёнигсбергский цикл.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *