В Калининграде установлена необычная табличка с названием улицы

3 просмотров

На проспекте Мира, 183 появилась надпись, напоминающая о названии, которое носила магистраль с конца 40-х до 1961 года. Сталинградский проспект. Об этом сообщает «Русская община Калининградской области». Общественники сформулировали идею так: это еще одной напоминание о значении Великого сражения у города на Волге. Общественники напомнили опыт других стран.  В Париже до настоящего времени есть станция метро «Сталинград». В следующем году в России отметят 75-летие окончания Сталинградской битвы. Указ подписан Президентом. Областям рекомендовано принять участие в подготовке и проведении празднования. Общественники подготовили официальные обращения к властям с просьбой рассказать о битве на таких уличных табличках и установить их на домах по проспекту Мира.

МАКСИМ МАКАРОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ РУССКОЙ ОБЩИНЫ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Идея полностью перекликается с указом президента, который в феврале был подписан  о праздновании в следующем году 75-летия со дня разгрома фашистских войск под Сталинградом, инициатива, не требующая какого-либо серьезного финансирования, изготовить таблички, эта табличка нам обошлась в 800 рублей.

ВАДИМ ПУГАЧЕВ, ЖИТЕЛЬ КАЛИНИНГРАДА:

— У меня дедушка ушел на фронт с первых дней и до конца, ранения имеет, награды имеет. Я сразу посчитал, что это очень нужно.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *