В Калининграде в Госпитале для ветеранов войн появилось новое оборудование

В Калининграде в Госпитале для ветеранов войн появилось новое оборудование

9 просмотров

В Госпитале для ветеранов войн появилось новое оборудование. Всё благодаря выигранному гранту фонда «Память поколений». В рамках конкурса учреждению передали аппараты и тренажеры на более чем 10 миллионов рублей.

Дополнительное оборудование появилось в кабинетах офтальмолога, лечебной физкультуры и сенсорной комнаты. Среди уже действующих новинок аппарат УЗИ и гальваническая 4-х камерная ванна.

ЕКАТЕРИНА КРУГЛОВА, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ»:

— Мы принимаем заявки от тех, кому действительно необходимо медицинское оборудование и хотим от наших конкурсантов видеть качественную заявку, чтобы понимать, что это им действительно нужно: что они готовы провести ремонт под оборудование, если это необходимо, обосновать причину, почему именно такое оборудование им недостаёт.

В Госпитале функционируют терапевтическое, неврологическое, гериатрическое, стоматологическое отделения, а также Центр психологической поддержки и реабилитации. Попасть в учреждение на стационарное лечение могут участники Великой Отечественной войны и их супруги, а также ветераны боевых действий, труженики тыла, граждане, подвергшиеся политическим репрессиям, но впоследствии реабилитированные.

АЛЕКСЕЙ ФЕЩАК, ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Направить в госпиталь могут как органы социальной защиты населения по месту жительства, то есть человек может обратиться туда для получения направления в госпиталь, так и через общественную организацию ветеранов. Это областной совет ветеранов, который имеет отделения в муниципальных образованиях или областной совет ветеранов войны, труда, военной службы.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *