В Калининграде задержали 24-летнего мужчину, который по наводкам аферистов забирал деньги у пенсионеров и переводил заказчикам

В Калининграде задержали 24-летнего мужчину, который по наводкам аферистов забирал деньги у пенсионеров и переводил заказчикам

8 просмотров

Работал курьером у мошенников и теперь предстанет перед судом. В Калининграде задержали 24-летнего мужчину, который по наводкам аферистов приезжал к пенсионерам, забирал у них деньги и переводил купюры на счета так называемых заказчиков.

Задержанный рассказал, что нашел такую работу в одном из телеграм-каналов. Мошенники использовали схему «ваш родственник попал в ДТП».

ЗАДЕРЖАННЫЙ:

— Они мне прислали адрес, на который ехать. Я заказал такси, приехал на этот адрес. Когда забрал пакет, увидел бабушку, увидел что-то неладное. После чего я обратно сел в такси. Они мне сказали, езжай туда-то к банкомату, ты эти деньги переведешь, а пакет выкинь.

ЮЛИЯ ХРИСАНОВА, НАЧАЛЬНИК ПРЕСС-СЛУЖБЫ УМВД РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Всего полицейскими было установлено 14 эпизодов противоправной деятельности подозреваемого Пенсионеры передали ему свыше 1 миллиона рублей. В настоящее время уголовное дело поч.2, 3, 4ст.159УК РФ с утвержденным обвинительным заключением направлено в Центральный суд Калининграда для рассмотрения по существу. Обвиняемый находится под стражей.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *