![В Калининграде задержан курьер-мошенник, который похитил у пенсионерки все ее сбережения](https://vesti-kaliningrad.ru/wp-content/uploads/2020/04/02_04_new_VIRUSNIE_MOSHENNIKI_Morozov_Skiba_GR_1m26s.mxf_snapshot_00.12.640-808x454.jpg)
В полицию обратилась 74-летняя женщина, которая сообщила, что неизвестный мужчина обманом забрал у нее 272 тысячи рублей.
Пенсионерка рассказала, что с ней связались неизвестные, которые представились сотрудниками правоохранительных структур. Злоумышленники напугали калининградку, сообщив, что с её банковского счета был зафиксирован перевод за рубеж. С целью уточнения достоверности информации, ей необходимо было передать свои деньги якобы для проверки купюр.
34-летний злоумышленник, выступая в качестве курьера, забрал у женщины деньги, приехав к ней домой. Лишь спустя время горожанка поняла, что стала жертвой преступления, и обратилась в полицию, пояснили в пресс-службе регионального УМВД.
В отношении задержанного местного жителя возбуждено уголовное дело по ст. «Мошенничество, совершенное в крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.