В Калининграде закончен ремонт моста на Орудийной

2 просмотров

Власти Калининграда контролируют ход ремонта городских тротуаров. На этот раз комиссия во главе с Александром Ярошуком посетила объекты в северо-восточной части города.

На финишную прямую вышел ремонт тротуара на улице Тельмана. Здесь строители замостили высокопрочной плиткой первые девятьсот метров дорожки. Чтобы сохранить исторический облик улицы, подрядчик нашел применение и вековому немецкому кирпичу: им выложили сразу два участка тротуара. Несмотря на недельную отставание от графика, качество работ на Тельмана признано отличным. В течение этой недели рабочие собираются превратить улицу в настоящую аллею: ближе к выходным на обочины завезут почву и высадят кусты и деревья.

ОЛЬГА ПЕТРУКОВИЧ — ЖИТЕЛЬ КАЛИНИНГРАДА
— Хорошо выложенная плитка – это очень приятно, это тоже необходимо для людей. Потому что погода у нас дождливая, и когда идешь по лужам – не очень хорошо. Конечно, сейчас люди говорят «спасибо» администрации нашего города. И главное, чтобы они продолжали работы до конца улицы Тельмана и не забыли про другие улицы нашего микрорайона.

Сегодня «красную ленточку» перерезали у моста на улице Орудийной. За несколько месяцев аварийное сооружение расширили с пяти до семи метров, а также оборудовали два пешеходных перехода. По словам подрядчика, новый путепровод сможет прослужить как минимум двадцать лет. Реконструкцию вели с применением современных технологий. Обработка заслонок и опор моста водонепроницаемым составом позволит увеличить срок эксплуатации как минимум в полтора раза.

АЛЕКСАНДР ЯРОШУК — ГЛАВА КАЛИНИНГРАДА
— Ставилась задача до первого сентября открыть мост. Мы понимаем, насколько важна эта артерия, мост на Орудийной, для всех жителей данного микрорайона. Задача выполнена, сделан качественный мост на долгие годы. С чем, в общем-то, всех жителей этого микрорайона, которые пользуются этой развязкой, мостом, я и поздравляю.

Кирилл Сергеев.