В Калининграде завершается Всероссийская акция взаимопомощи, которую организовали участники движения #МЫВМЕСТЕ

В Калининграде завершается Всероссийская акция взаимопомощи, которую организовали участники движения #МЫВМЕСТЕ

7 просмотров

В Калининграде завершается Всероссийская акция взаимопомощи, которую организовали участники движения #МЫВМЕСТЕ. На традиционной рождественской ярмарке в центре города с 4 по 10 января работал пункт приёма гуманитарной помощи военнослужащим и их семьям.

В шатёр люди несли вязаные носки, тёплую одежду, газовые баллоны. Было собрано больше 10 коробок. Они будут переданы в благотворительные фонды для дальнейшей отправки участникам специальной военной операции.

СТАНИСЛАВ ШЕВЕЛЕВ, ВОЛОНТЁР ГОРОДСКОГО ШТАБА ВЗАИМОПОМОЩИ #МЫВМЕСТЕ:

— Мы волонтёры городского штаба #МЫВМЕСТЕ. В конкретные задачи этой точки входит сбор гуманитарной помощи для бойцов и жителей освобождённых республик. Как говорится, что всегда русский народ вместе и люди приходят помочь. Активность очень отличная, постоянно здесь кто-то есть, а то и несколько человек, то есть собираются в очереди, не успеваем всех принимать.

Все посетители ярмарки могли написать «доброе письмо» участникам специальной военной операции. На сегодняшний день было собрано больше сотни посланий с тёплыми пожеланиями.

Волонтёры также участвовали в новогоднем поздравлении военнослужащих и мобилизованных, развозили приглашения на новогодние ёлки и вручали подарки.

АЛЕКСАНДР СИДОРОВ, ВОЛОНТЁР ГОРОДСКОГО ШТАБА ВЗАИМОПОМОЩИ #МЫВМЕСТЕ:

— На данной точке в течение недели в основном писали письма люди пожилые. Волонтёры помимо сбора гуманитарной помощи развозят продукты по семьям мобилизованных и активно занимаются в организации каких-то мероприятий.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *