В Калининграде завершился турнир по волейболу памяти кавалера ордена Мужества подполковника Ивана Грачёва

В Калининграде завершился турнир по волейболу памяти кавалера ордена Мужества подполковника Ивана Грачёва

24 просмотров

В Калининграде завершился четырёхдневный турнир по волейболу памяти кавалера ордена Мужества подполковника Ивана Грачёва. Соревнования проходят в 6 раз.

В этом году за главный приз боролись 16 школ. Организаторами выступили Калининградский пограничный институт и центр специального назначения ФСБ России, а также комитет по образованию администрации города и школа №25, которая носит имя Грачёва. Среди почетных гостей были сестра и мама погибшего героя.

ТАТЬЯНА ГРАЧЁВА, МАТЬ ПОДПОЛКОВНИКА ИВАНА ГРАЧЕВА:

— Образ жизни его был спорт, он занимался волейболом, вольной борьбой, боксом. У него есть награды, спортивные разряды. Занимался парашютным спортом. Этот праздник вот в 6 раз уже становится традицией, а значит, его помнят, гордятся своим учеником, своим калининградцем.

На церемонию награждения была приглашена чемпионка Европы по волейболу Екатерина Орлова. Школы, где проводился турнир, получили эксклюзивные мячи с автографами волейболисток калининградского «Локомотива». Золотые медали на этот раз завоевала команда школы номер 31.

АЛЕКСАНДР МОРУСОВ, НАЧАЛЬНИК КАЛИНИНГРАДСКОГО ПОГРАНИЧНОГО ИНСТИТУТА ФСБ РОССИИ:

— Все ещё раз поздравляю и говорю слова признательности и благодарности за то, что вы приняли участие. Спасибо вам большое. Отдельные слова благодарности хотелось бы сказать маме Ивана Викторовича, которая воспитала прекрасного, замечательного сына, защитника нашего Отечества.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *