В Калининграде завершился второй турнир по мини-футболу на снегу «Зимний мяч Автотора»

15 просмотров

В Калининграде завершился турнир по мини-футболу на снегу «Зимний мяч Автотора». Он проводится уже во второй раз и в этом году посвящён 20-летию выпуска на заводе первого автомобиля. В финальной стадии турнира за кубки боролись 24 команды. Подробности у наших корреспондентов.
 — «Автотор» — это я, «Автотор» это ты, «Атотор» — это лучшие клубы страны! Ура!»

При такой поддержке болельщиков, заводская команда просто не могла проиграть. Вел «Автотор» вперед бывший игрок сборной России по пляжному футболу, а сейчас автослесарь Евгений Кец, наудачу специально надевавший на игры зеленую шапку петушка.

В четвертьфинальном поединке с «Калининградгазификацией» автомобилисты проблем почти не испытывали, закономерный итог — победа 3:1.

Евгений Кец, игрок команды «Автотор»:
— Самый сложный это перед игрой был момент настроиться выйти победить, потому что это наши болельщики и наш турнир, хочется не просто отбыть номер. Это помогает отвлечься от работ, очень хорошее времяпрепровождение, почаще бы такие турниры проводились.

Матчи второго зимнего кубка «Автотора» проводятся на большом футбольном поле, которое разделено на четыре сектора. Таким образом зрители одновременно могут наблюдать игры сразу восьми команд. Рядом со взрослыми играли дети. Ребята из 36 школы Калининграда добрались до полуфиналов.

Александр Плотников, игрок МОУ СШ№36:
— Турнир отличный организовали. Мы играем хоть зимой, хоть летом в любое время года, мы готовы прийти и поиграть.

Грозной силой выглядела команда КГТУ, игроки котрой выступают за молодежную «Балтику». Но даже это не помогло студентам одолеть хозяев турнира из «Автотора».

В финале автоторовцы встретились с гвардейской «Олимпией». Счет в поединке открыли гвардейцы. Равновесие восстановил точный удар Евгения Кеца. Судьба кубка решалась в серии послематчевых пенальти. Где удача была на стороне «Автотора».

Первое место среди школьников завоевала команда гимназии №40, выигравшая в финале у команды Зеленоградска. Победители и призеры получили кубки и медали. Лучшие игроки в своих амплуа получили индивидуальные награды, также как и судьи, и самые активные болельщики.

АНДРЕЙ ГОРБУНОВ – ПРЕЗИДЕНТ — ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР «АВТОТОР ХОЛДИНГ МЕНЕДЖМЕНТ»:
В этом году ребята, наконец, заработали первое место, и мне кажется, что это праздник для всего предприятия, тем более в год 20-летия выпуска первого автомобиля. Это словами не передать, молодцы.

«Зимний мяч Автотора» уже стал традиционным и продолжит развиваться. Предприятие планирует сделать его еще и международным. К участию в следующем турнире планируют пригласить не только ближайших соседей, но и команды из тех стран, с которыми у компании давние партнерские отношения.

Константин Морозов, Влад Косяк

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *