Всероссийской акции «Библионочь» состоится в Калининградской области 28 мая. Она пройдет в шестой раз. Об этом сообщает пресс-служба администрации Калининграда.
Тема 2022 года — традиции. Это то, что передаётся из поколения в поколение, от личного и семейного уклада до глобального, связанного с историей страны.
«В этот вечер библиотеки приглашают вспомнить о традициях, узнать о национальных костюмах и народных промыслах, принять участие в фольклорных баттлах и лекториях от известных калининградских деятелей, интеллектуальных и творческих играх, ремесленных мастер-классах», – говорится в сообщении.
Библиотеки, которые можно посетить в рамках акции:
- имени А.П. Чехова (Московский пр-т, 39 с 18.00 до 23.00);
- имени космонавта А.А. Леонова (пр.-т Мира, 62 с 19:00 до 22:00);
- на улице Можайской, 65-67 (с 17:00 до 21:00);
- Библиотеке культурно-спортивного центра (ул. Н.Карамзина, 48В с 18:00 до 20:00).
Торжественное открытие «Библионочи-2022» состоится в Центральной городской библиотеке имени А.П. Чехова в 18.00.




