В Калининградской области мать не исполняла родительских обязанностей и лишилась свободы

В Калининградской области мать не исполняла родительских обязанностей и лишилась свободы

8 просмотров

По приговору суда женщина отправилась в колонию-поселение на пять месяцев за 400-тысячный долг по алиментам. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Калининградской области.

В отделении судебных приставов Гусевского района УФССП России по Калининградской области возбуждены два исполнительных производства о взыскании алиментов. Восьмилетняя девочка и семилетний мальчик проживают с отцом, а их мать обязана ежемесячно перечислять на содержание несовершеннолетних детей деньги.

Женщина, ограниченная в родительских правах, уклонялась от уплаты алиментов. Это послужило основанием для привлечения должницы к административной ответственности – 50 часам обязательных работ.

Несмотря на предупреждение судебного пристава о том, что следующей мерой станет уголовное наказание, гражданка по-прежнему игнорировала требования и не исполняла родительских обязанностей по содержанию детей. Таким образом, у нее накопилась задолженность почти 400 тысяч рублей.

Материалы дела были переданы в суд, который признал должницу виновной в совершении преступления – неуплата средств на содержание детей – и назначил наказание в виде лишения свободы на срок пять месяцев в колонии-поселении.

Граждане, отбывающие наказание в местах лишения свободы, не освобождаются от обязанности выплачивать алименты. Если в колонии-поселении должница получит доход, часть его будет удержана в пользу несовершеннолетних детей.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *