В Калининградской области могут появится павильоны с фермерской продукцией около торговых центров

В Калининградской области могут появится павильоны с фермерской продукцией около торговых центров

8 просмотров

В Калининградской области могут появится павильоны с фермерской продукцией около торговых центров. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Дело в том, что федеральные власти хотят использовать высокую проходимость торговых сетей для продвижения товаров местных производителей. Такое предложение выдвинул Минпромторг РФ – размещать рядом с крупными магазинами нестационарные объекты: киоски, павильоны, автолавки, лотки с продукцией фермеров, одежды и обуви.

«Предложение носит рекомендательный характер, но возможности для его реализации в нашем регионе имеются. Более того, есть немало удачных примеров соседства НТО, в том числе реализующих местную продукцию, с крупными торговыми центрами. Исходим из того, что любые павильоны и киоски должны быть современными, технологичными и внешне, стилистически соответствовать архитектурно-художественному дизайну населённого пункта или микрорайона. Грамотно выстраивая эту работу, мы получим синергетический эффект с общим увеличением и покупательского трафика, и продаж», — прокомментировала замминистра экономического развития, промышленности и торговли Ирина Гракова.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *