В Калининградской области началась акция «День женского здоровья»

В Калининградской области началась акция «День женского здоровья»

просмотров

Сегодня, 3 марта, в Калининградской области началась акция «День женского здоровья». Она продлится два дня, в субботу и воскресенье начиная с 9 часов, во всех медицинских организациях региона, имеющих в своей структуре женские консультации.

«Мероприятие, организованное региональным министерством здравоохранения и подведомственными лечебными учреждениями в преддверии Международного женского дня 8 Марта, проводится второй год подряд. Его цель – привлечь внимание женщин, в том числе репродуктивного возраста, к своему здоровью», — сообщает пресс-служба областного правительства.

В прошлом году на исследования и консультации специалистов пришли около 1 000 женщин. По сравнению с прошлым годом расширился спектр предлагаемых исследований. Это УЗИ малого таза, щитовидной железы, других органов. Прием пациенток ведут акушеры-гинекологи, а также врачи других специальностей.

Подробную информацию о времени и месте проведения акции, видах предлагаемых исследований, приеме пациенток акушерами-гинекологами и консультациях других специалистов можно получить по телефонам лечебных учреждений, в которых пройдет акция, – родильных домов № 3 и 4, а также женских консультаций районных и городских больниц.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *