В Калининградской области подвели итоги профессиональных конкурсов среди педагогов

3 просмотров

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают педагоги. Лучших учителей поздравили в правительстве области. Около сотни человек  из Немана, Светлого, Балтийска, Черняховска получили  грамоты, благодарственные письма и цветы. В их числе и  Ирина Садовская из Советска.

На уроках истории и обществознания у Ирины Садовской тихо не бывает. Занятия проходят в форме дискуссии. Преподаватель уверена, что в споре рождается истина.

ИРИНА САДОВСКАЯ – ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ИСТОРИИ И ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ  В ЛИЦЕЕ №10 Г. СОВЕТСКА
В истории  все время  что-то меняется. Меняются подходы, появляются находки, изменяется отношение и оценка тех событий, которые произошли в далеком прошлом.

Ирина  Анатольевна  в числе приглашенных учителей  в правительство области. Кроме теплых слов от министра образования  и благодарственного письма от  губернатора она получает  грант за  плодотворную  работу. Ее ученики регулярно становятся призерами  и победителями  региональных и Всероссийских олимпиад. Гранты  вручали  школам и  организациям дополнительного образования.

ЭДУАРД БАТАНОВ – ВРИО ЗАМЕСТИТЕЛЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА  КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
– Есть интересные проекты, я смотрел- нано-пилотирование  робототехника, то есть  помимо худ образования, есть и техническое. Наверно, это одно из самых популярных направлений. востребован и в жизни и в профессии.

В конкурсе «Молодых педагогов» самым лучшим в этом году стал калининградец Андрей Богатых. Преподавателем русского языка и литературы  в 29-й школе работает всего 2 года.

АНДРЕЙ БОГАТЫХ – ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА  МОЛОДЫХ ПЕДАГОГОВ, УЧИТЕЛЬ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ В ШКОЛЕ №29
– Я работал  в сфере общественного питания, работал в сфере рекламы, в индустрии красоты, и я не нашел себя  в тех сферах. Мне чего-то такого не хватало. Потом я вспомнил, что у меня есть диплом педагога, и не пробовал еще. И решил попробовать, и что самое удивительное, мне нравится. Я работаю и ощущаю гармонию какую-то что ли. Мне ничего не мешает, я чувствую себя хорошо.

Следующая планка Андрея Геннадьевича стать участником, а потом и победителем всероссийского конкурса «Учитель года». А победитель регионального этапа конкурса этого года калининградец Леонид Бондарь – в день учителя принимал поздравления  от самого президента.

Эрика  Кравченко, Наталья Будник, Елизавета Попович