В калининградском филиале РАНХиГС прошла церемония вручения студенческих билетов

В калининградском филиале РАНХиГС прошла церемония вручения студенческих билетов

25 просмотров

В калининградском филиале Российской Академии народного хозяйства и Государственной службы прошла церемония вручения студенческих билетов. На праздник собрались практически все первокурсники. Основная цель мероприятия — показать новобранцам жизнь вуза.

В Калининградском филиале Российской Академии народного хозяйства не так много дней, когда студенты надевают преимущественно одежду красного цвета. Это фирменный цвет академии. Один из таких дней посвящён началу учебного года.

В этом году в филиал РАНХиГС поступило около полутра тысяч юношей и девушек. По 11 направлениям среднего профессионального и 7 специальностям и направлениям высшего образования.

ЕЛИЗАВЕТА КЛИНДУХОВА, СТУДЕНТКА 1 КУРСА РАНХИГС:

— Я учусь на специальности «Госуправление». Я выбрала эту специальность, чтобы продолжить работу в госструктурах.

Кульминацией праздника стала церемония вручения студенческого билета. Символический документ вручили первокурсникам директор филиала Михаил Плюхин и министр по молодёжной политике Калининградской области Анна Мусевич.

АННА МУСЕВИЧ, МИНИСТР ПО МОЛОДЁЖНОЙ ПОЛИТИКЕ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Первокурсникам и всем студентам хочу пожелать оставаться открытыми к новым возможностям и знаниям, к друзьям и любви.

В таком массовом формате коллектив филиала РАНХиГС собирается впервые за последние два года.

МИХАИЛ ПЛЮХИН, ДИРЕКТОР ФИЛИАЛА РАНХИГС:

— Мы делаем это объединяющее мероприятие, чтобы ребята могли посмотреть, что не только учёбой живёт филиал. Есть другие активности: спорт, волонтёрство, КВН и много другого. Надеюсь, что это их объединит и им понравится учиться.

Для именинников преподавательский коллектив и старшекурсники организовали грандиозный праздник. На сцене выступали лучшие сольные исполнители и команда чирлидеров.

На спортивных площадках у новобранцев проверили физические качества. Основная цель праздника — адаптировать пополнение в студенческую жизнь академии.

Владимир Гладюк, Станислав Бердников

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *