В канун старого Нового года 9 ребят осуществили свою мечту, заранее отправив письма Деду Морозу

В канун старого Нового года 9 ребят осуществили свою мечту, заранее отправив письма Деду Морозу

28 просмотров

О чём мечтают мальчишки и девчонки в новогодние праздники? О самом разном. И угадать детские мечты взрослые могут не всегда. Поэтому они создали уникальный проект «Ёлка желаний». В канун старого Нового года 9 ребят осуществили свою мечту, заранее отправив письма Деду Морозу. В роли посланников доброго волшебника выступили депутаты Законодательного Собрания Калининградской области.

Сладкий стол у новогодней ёлки предвещает приятную беседу, которую начал председатель Законодательного собрания Андрей Кропоткин:

— Сегодня вы красивые пришли к нам в гости. А нам дедушка Мороз позвонил и сказал, что написали вы письма, чтобы вы хотели видеть в виде подарков. Хочу поздравить с Новым годом, пожелать успехов. Вот ещё один боец пришёл.

Этот боец стал девятым гостем. Ребята из многодетных семей и дети с особенностями физического развития. Самый старший девятиклассник Максим рассказал, что старается учиться без троек и хочет стать программистом. А шестиклассник Арсений вообще отличник. Ещё занимается плаванием и играет в шахматы. Уже обыгрывает маму и бабушку. Все они в канун новогодних праздников написали письма. Каждый свою мечту отправил с посланием на проект «Ёлка желаний».

— Ну что, коль мечтаешь, как говорится, имеешь!

От велосипеда до смартфона и ноутбука. Некоторые подарки самим детям было просто не унести. Помогали родители.

АРСЕНИЙ РОМАНЧЕНКО, УЧАСТНИК ПРОЕКТА «ЁЛКА ЖЕЛАНИЙ»:

— В школе требуются рефераты, распечатки, а компьютер, который есть дома, очень сильно тормозит. Поэтому заказали ноутбук. Буду распечатывать доклады и рефераты.

СВЕТЛАНА РОМАНЧЕНКО, МАМА УЧАСТНИКА ПРОЕКТА «ЁЛКА ЖЕЛАНИЙ»:

— Честно, не ожидали. Мы случайно в интернете наткнулись на «Ёлку желаний» и думаю, давай попробуем. Когда позвонили, был шок. Здорово, приятно! Прямо слёзы текут.

Председатель Законодательного Собрания Андрей Кропоткин по секрету сказал, что все подарки для детей приобретены из личных средств депутатов.

АНДРЕЙ КРОПОТКИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Мы с удовольствием это сделали. Увидели прекрасное мероприятие. Детки счастливые, мы счастливые. Всегда заряжаешься положительной энергией, когда наши детки довольны.

О чём мечтают взрослые в этот день тоже понятно – чтобы дети были здоровыми, и в семье были тепло и уют.

Владимир Гладюк, Максим Вернер

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *