В канун Всероссийского дня физкультурника учащиеся спортшкол Калининграда показали своё мастерство

В канун Всероссийского дня физкультурника учащиеся спортшкол Калининграда показали своё мастерство

9 просмотров

В канун Всероссийского дня физкультурника учащиеся спортивных школ Калининграда показали своё мастерство в разных дисциплинах. Глава Калининграда Евгений Любивый и глава администрации города Елена Дятлова познакомились с достижениями волейболистов, гимнастов, представителей зимних видов спорта.

Искусство жонглирования мячом показали футболисты. В Калининграде порядка 20 государственных специализированных учреждений, где профессиональные тренеры обучают детей основам большого спорта. Остался в профессии заслуженный мастер спорта России Дмитрий Лапиков. Завершив карьеру, он передаёт опыт юным тяжелоатлетам.

ДМИТРИЙ ЛАПИКОВ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР СПОРТА ПО ТЯЖЁЛОЙ АТЛЕТИКЕ:

— На сегодняшний день наши ученики являются членами сборной страны среди юношей. Сейчас такое новое поколение осмысленное, целеустремлённое.

— Будут такие как Лапиков?

— Конечно, будут и лучше. Мы прилагаем максимум усилий, чтобы всё произошло.

ЕВГЕНИЙ ЛЮБИВЫЙ, ГЛАВА КАЛИНИНГРАДА:

— Хочу сказать спасибо тем людям, которые воспитывают в детях и старшем поколении приверженность к спорту. К достижению результатов. Я верю, кто здесь присутствует, станут чемпионами.

Лучших тренеров, школьных преподавателей физической культуры и организаторов здорового образа жизни власти Калининграда наградили благодарственными письмами и сертификатами. Среди них тренер по лёгкой атлетике Сергей Балашов. Его воспитанники неоднократно становились победителями первенств и спартакиад России.

ЕЛЕНА ДЯТЛОВА, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КАЛИНИНГРАДА:

— Спорт он разный. Есть спорт высоких достижений. Есть сдача норм ГТО, есть физкультура и массовый спорт. И, наверное, нужно уделять внимание каждому виду. Что мы и делаем. У нас много велодорожек. Строим площадки, как внутридомовые, междомовые и муниципальные. Только это позволит осуществить мою давнюю мечту — войти в города 80 плюс. Чтобы средняя продолжительность жизни была больше 80 лет.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *