В Казани юные паралимпийцы из Калининграда в эти дни выступают на первых Единых Играх для людей с ментальными нарушениями

В Казани юные паралимпийцы из Калининграда в эти дни выступают на первых Единых Играх для людей с ментальными нарушениями

3 просмотров

Показали результат, вышли в финал! Юные паралимпийцы из Калининграда в эти дни выступают на первых Единых Играх для людей с ментальными нарушениями, которые проходят в Казани.

Наш регион представляют 3 теннисиста и 3 пловца. Покорители голубых волн прошли отборочные этапы и уже сегодня выступят в финальных испытаниях. Напомним, Единые Игры продлятся до 27 января, в программу состязаний вошли 8 зимних и 10 летних видов спорта.

ПЁТР БУЛЫБЕНКО, ПАРАЛИМПИЕЦ-СПОРТСМЕН ИЗ КАЛИНИНГРАДА:

— Мне понравилось, как проплыл. Тот бассейн очень классный. Для меня это немного сложновато, то потом я — вжик! И я так увлёкся!

АНАСТАСИЯ ЛЕВЧЕНКО, ТРЕНЕР ПО АДАПТИВНОМУ СПОРТУ:

— Здесь сложно, что у них нет тренера рядом, нет родителей. То есть, мы, когда их отвели в стартовую зону, конечно, волонтёры очень помогают, но всё равно ребёнок сам должен зайти, послушать сигнал, стартануть, приплыть, выйти. Для таких детей с ментальными нарушениями такая самостоятельность — это большое достижение.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *