В квартире калининградца нашли оружие и полцентнера наркотиков

просмотров

56 килограммов наркотиков, оружие и боеприпасы. Такую находку обнаружили сотрудники регионального управления ФСБ в непростой квартире.

Правоохранители полагают, что противозаконный склад устроил в своём жилище лидер организованной преступной группировки. В ходе обыска оперативники нашли в квартире по несколько килограммов гашиша, героина, амфетамина и других запрещённых препаратов. Также у хозяина обнаружили три единицы оружия и патроны.

ПОЛИНА СТАНКЕВИЧ, ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ ФСБ РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— УФСБ России по Калининградской области возбуждено уголовное дело в отношении лидера организованной преступной группировки, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренных частью 3 статьи 30, частью 2 статьи 222 и частью 3 статьи 30, частью 5 статьи 228 уголовного кодекса Российской Федерации. За совершение преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий.

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области сегодня. Самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

ПОСЕТИТЕ ГРУППЫ ГТРК КАЛИНИНГРАД В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:



ПОСЛУШАЙТЕ НАШИ ПОДКАСТЫ:

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *