В Макс-Ашманн парке открылась новая спортивно-игровая площадка

5 просмотров

Этот универсальный комплекс полностью адаптирован для инвалидов и маломобильных групп населения.

Домики, крутые горки, лабиринты и тоннели. В парке Макса Ашманна появился огромный игровой городок. В распоряжении детей  более трёх тысяч квадратных метров. В Калининграде это самая большая спортивно-игровая площадка.

Ирина Аксёнова, корреспондент:

— Для детей здесь настоящий парк, где можно лазать и играть. А внизу ударопоглощающее покрытие из гранулированной резиновой крошки. Сейчас мы проверим, действительно ли оно такое безопасное.

Ни царапинки, на ссадины  покрытие из полимерных ковриков успешно прошло испытание. А на этом спортивном поле можно поиграть в футбол или баскетбол. И кстати упасть здесь тоже не страшно.

Спортивный комплекс доступен для всех  в том числе, для инвалидов и маломобильных групп. Зона «воркаут» полностью адаптирована для колясочников,  здесь есть разноуровневые брусья, турники, тренажёры и перекладины  тоже специализированные.

Татьяна Анашенко, представитель АНО «Экспертный центр «Калининград, доступный для всех!»:

— Создан доступ  можно на коляске подъехать удобно, и можно ухватиться. Некоторые планки опущены на удобную для колясочников высоту, скамейки приспособлены, как мне ребята объяснили, для подкачивания пресса. Можно пересесть и заниматься!

На строительство спортивной-игровой площадки потрачено почти 17 миллионов рублей. Из них 6 миллионов  это деньги благотворительного фонда «Обнажённые сердца».

Алексей Силанов, глава Калининграда:

— Это уже третья площадка, которая открыта в городе Калининграде, и мы очень благодарны фонду Натальи Водяновой. Это реальная совместная работа по формированию здорового образа жизни. Вы видите, какое количество здесь сейчас детей и взрослых, и это уверенный шаг в части обустройства Макс Ашманн парка.

Андрей Кропоткин, председатель городского Совета депутатов:

— Мы готовы вкладывать в инфраструктуру наших парков, Макс Ашманн парк за три года поменялся, мы полностью сделали дренаж, сегодня здесь нет подтоплений. А дальше, я надеюсь, мы сделаем «Певчее поле», как и на озере Летнем у нас появится «Певчее поле».

В вечернее и ночное время новая площадка будет освещаться. А чтобы родители были спокойны за своих детей, на территории работает пункт охраны.

Ирина Аксёнова, Станислав Куркин

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *