В марте в Калининградской области начнётся сезон охоты на птиц. В регионе действуют новые правила получения разрешений

В марте в Калининградской области начнётся сезон охоты на птиц. В регионе действуют новые правила получения разрешений

30 просмотров

4 марта в Калининградской области начнётся сезон охоты на птиц. В регионе действуют новые правила получения разрешений.

Жеребьёвка пройдёт 27 февраля в 14 часов. В течение двух дней на сайте регионального министерства природных ресурсов и экологии будут опубликованы её результаты.

Для участия в жеребьёвке оплата госпошлины не требуется. 650 рублей нужно заплатить только после победы. Ежегодно порядка 3000 человек обращаются за получением разрешений.

АЛЕКСЕЙ ОБУХОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ОХРАНЫ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА И ОСОБО ОХРАНЯЕМЫХ ПРИРОДНЫХ ТЕРРИТОРИЙ:

— 60% разрешений в ходе жеребьёвки подлежат распределению между охотниками, участвовавшими на территории общедоступных охотничьих угодий в мероприятиях по сохранению охотничьих ресурсов, участвовавшими в мероприятиях по учёту численности охотничьих ресурсов, а также добывших в рамках мероприятий по регулированию волка.

Остальные 40% разрешений распределят между другими охотниками. С 4 марта начнётся весенняя охота на гуся и селезня в Юго-западной зоне. Она продлится 10 дней.

А уже с 14 по 24 марта — это дни охоты в Северо-Восточной зоне. Со всеми сроками можно ознакомиться на сайте регионального министерства природных ресурсов и экологии.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *