В музее «Бункер» открыли информационный центр

1 просмотров

Гости и жители города смогут получить данные  о Калининградском областном историко-художественном музее и его филиалах. Туристам здесь предоставят карту города и дадут брошюры с местными достопримечательностями. Маломобильным группам населения доступна  бесплатная  виртуальная  экскурсия. При помощи  специального  экрана   люди смогут прогуляться  по Форту№5 или посетить  непосредственно  сам  бункер. Плюс ко всему туристам  на трех языках расскажут об истории Великой Отечественной войны.

СЕРГЕЙ ЯКИМОВ – ДИРЕКТОР КАЛИНИНГРАДСКОГО ОБЛАСТНОГО ИСТОРИКО-ХУДОЖЕСТВЕННОГО МУЗЕЯ:

— Мы не оградили себя стенами и не говорим, что это наша собственность Историко-художественного музея. Мы хотим, наоборот, чтобы здесь человек получил информацию обо всем нашем крае и, в том числе, и о наших коллегах, наших партнерах-музеях.

Выставки военной тематики в информационном центре будут постоянно  обновляться. Сейчас впервые в Калининграде,  здесь представлена  редкая  художественная  экспозиция советского разведчика и фронтового художника Сергея Чуканова. Участник Великой Отечественной в рисунках  рассказывает  о своем   боевом  пути.

СВЕТЛАНА НИГМАТУЛЛИНА – ОБЩЕСТВЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ:

— В нашем списке появился еще один туристический объект, куда мы будем приводить наших туристов. Не только жителей Калининградской области, но и людей, которые будут приезжать сюда. В мае будет организован нами первый тур. Это будет пробный тур.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *