В музее «Фридландские ворота» открылась фотовыставка «Другими глазами»

В музее «Фридландские ворота» открылась фотовыставка «Другими глазами»

11 просмотров

В музее «Фридландские ворота» открылась фотовыставка «Другими глазами». Это экспозиция портретов подопечных центра реабилитации и развития инвалидов «Мария».

В преддверии Международного дня людей с ограниченными возможностями здоровья ребята перевоплотились в фантазийных персонажей с помощью театральных костюмов, аквагрима и макияжа. На выставке представлено сорок фотографий людей с ментальными нарушениями в образах индейцев, викингов, эльфов, клоунов, природных стихий и времён года.

Есть среди них и звёзды мирового кино — Чарли Чаплин и Марлен Дитрих. Автором художественных портретов стал калининградский фотограф Геннадий Филиппович. Выставка продлится до первого февраля.

АЛЕКСЕЙ ФЕЩАК, ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— То, что ребята придумали со своими воспитателями, со своими педагогами, на мой взгляд потрясающая идея, потому что такие замечательные театральные образы подчёркивают необычность этих людей, их артистичность и уникальность. И хотелось бы, чтобы как можно больше калининградцев смогли посетить эту выставку и посмотреть другими глазами на ребят.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *