В Музее изобразительных искусств открылась выставка Виктора Рябинина

3 просмотров

В Музее изобразительных искусств открылась уникальная выставка. Посвящена она известному калининградскому художнику — Виктору Рябинину.

Он ушёл из жизни 18 июля. Ему было 73 года. Работы Виктора Фёдоровича — это в первую очередь городские, сельские и морские пейзажи. Художник писал и Калининград в послевоенные годы. Он первый в нашем регионе стал заниматься ассамбляжем — это смешивание в единую композицию разных объёмных материалов. Необычные детали, кстати, художник собирал всю свою жизнь. Свои картины Виктор Рябинин дарил в разные музеи по всему миру.

Увидеть творчество одного из самых узнаваемых живописцев нашего края можно до 8 сентября. Вход для всех посетителей — бесплатный.

СЕРГЕЙ РЯБИНИН, ПЛЕМЯННИК ВИКТОРА РЯБИНИНА:

-Он самый замечательный человек, самый добрый, абсолютно бескорыстный, абсолютно незлопамятный. Именно поэтому много людей дорожили его обществом, общением с ним. Как много людей его любят, помнят, и, надеюсь, будут помнить всегда.

ВИКТОР ЕЛФИМОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ «СОЮЗ ХУДОЖНИКОВ РОССИИ»:

— Работающий художник, который посвящал себя не столько выставочному цензу, а работе внутри мастерской, внутри пространства определенного. Там он находил какую-то гармонию, уют.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *