В Немане ремонт дренажных систем смешал дорогу с грязью

4 просмотров

Очередной сигнал «SOS» пришел в редакцию с улицы Карла Маркса в Немане. Прошлой весной после репортажа калининградских «Вестей» впервые за 25 лет неманские власти прочистили дренажные системы. Теперь люди вновь просят о помощи. Сегодня на улице, названной в честь теоретика революционного движения, восстание. Улица тонет в грязи, а местные власти ссылаются на отсутствие «капитала».

Елизавета Попович, корреспондент:
— Наступила весна, и женщины мечтают о том, как наденут замшевые сапожки и туфли на шпильках. Но здесь дорога решает, модной ты будешь или нет!

Форма одежды у всех одна — резиновые сапоги или калоши. Верх пилотажа — пробраться по буеракам с детской коляской. Проехать сюда решаются только самые отчаянные.

— Последний раз, когда я такси вызывала, таксист сказал, дальше не поеду, с вас 100 рублей. Если едет машина скорой помощи, то здесь останавливается. Вот женщина умерла, не могли дальше заехать, чтобы её вывезти. Люди брезент кидали, чтобы вывезти покойника!

Улица Карла Маркса уже много лет утопает в грязи. Однажды удалось достучаться до руководства города. Люди ссылаются на решение совета депутатов. В документах даже указана приблизительная стоимость работ. 450 метров собирались асфальтировать за 4,5 миллиона рублей.

Галина Есакова, житель улицы Карла Маркса в Немане:
— В 2011 году улица им. Карла Маркса должна была быть заасфальтирована по плану. Но в 2013 году наша улица почему-то выпала.

Тем временем в администрации городского округа уверяют, что помочь улице имени Карла Маркса не могут — из-за отсутствия «капитала» в местном бюджете.

Сергей Ермаченков, начальник отдела развития инфраструктуры и реформирования ЖКХ администрации Неманского городского округа:
— Это, поверьте, не потому, что мы такие плохие, мы хотим! Я сам страдаю, по этой Полевой езжу. Но мы улицу Карла Маркса не забываем, сделали там дренаж.

Как только грязь подсохнет, здесь пустят грейдер, обещают в руководстве муниципалитета. Проблему это не решит, уверены «марксисты», и готовы обращаться в областную прокуратуру.

Елизавета Попович

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *