В новую врачебную амбулаторию в Железнодорожном приобретены медицинская мебель и оборудование

В новую врачебную амбулаторию в Железнодорожном приобретены медицинская мебель и оборудование

7 просмотров

Важный для жителей поселка в Правдинском муниципалитете медицинский объект заработает до конца года, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Калининградской области.

На установку и проведение внутренних работ в амбулатории суммарно было направлено 37,8 миллиона рублей из федерального и регионального бюджетов.

Дополнительно из областной казны выделено 13 миллионов рублей на приобретение оборудования и медицинской мебели. В настоящее время продолжается их установка в кабинетах врачебной амбулатории.

К новому медицинскому объекту подведены системы электро-, газо-, водоснабжения и водоотведения. Заключены договоры с соответствующими ресурсоснабжающими организациями. Проведена большая работа по благоустройству территории.

Для получения санитарно-эпидемиологического заключения сотрудники Центра гигиены и эпидемиологии в Калининградской области – учреждения регионального управления Роспотребнадзора – произведут отбор проб, подтверждающих соблюдение гигиенических нормативов на рабочих местах: искусственной освещенности, микроклимата, электромагнитного поля, качество воды в водопроводной сети амбулатории.

После получения санэпидзаключения руководство Правдинской ЦРБ направит документы на оформление лицензии на осуществление медицинской деятельности врачебной амбулатории.

Фото: пресс-служба регионального министерства здравоохранения

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *