В областной филармонии стартует ежегодный фестиваль «Музыкальная весна»

В областной филармонии стартует ежегодный фестиваль «Музыкальная весна»

30 просмотров

На сцене звездные учителя и талантливые ученики. Уже завтра в Калининградской областной филармонии имени Светланова состоится первый концерт в рамках ежегодного фестиваля «Музыкальная весна».

В этом году он пройдет уже в 31 раз. На протяжении 2 недель на одной из главных музыкальных сцен Янтарного края будут выступать молодые и перспективные артисты. Без их наставников добиться результатов было бы просто невозможно, поэтому в этом году фестиваль открывает концерт «Учитель и ученик».

Уникальная программа охватывает три века музыки. На сцене филармонии выступит один из ярчайших инструменталистов России и самых титулованных саксофонистов страны Сергей Колесов вместе со своим учеником Семёном Такмаковым.

CЕРГЕЙ КОЛЕСОВ, САКСОФОНИСТ, ПОБЕДИТЕЛЬ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА ИМ. А. САКСА:

— Это очень здорово, что родилась такая идея, и что этот год проходит под знаком педагога-наставника, и что в нашем концерте примут участие не только профессионалы опытные, но и студенты, ученики. Потому что это вдвойне ответственно и для них это потрясающий колоссальный опыт, потому что одно дело, когда мы работаем в классе, а другое дело, когда мы выходим на большую сцену.

Еще одна участница концерта – скрипачка Валентина Сушко. Девушка родилась в Балтийске и сейчас учится в Московской государственной консерватории имени Чайковского. Она тоже выступает на сцене со своим наставником – дирижером Александром Андреевым.

ВАЛЕНТИНА СУШКО, СКРИПАЧКА, СТУДЕНТКА МОСКОВСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОНСЕРВАТОРИИ ИМ. П.И. ЧАЙКОВСКОГО:

— Это волнительно, еще больше, чем если бы дирижер был бы не учитель. И, конечно, нервы меня чуть-чуть подводят, но надеюсь, что на концерте все будет замечательно.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *