В областном центре стартовал проект «Калининград 1946-1966»

В областном центре стартовал проект «Калининград 1946-1966»

3 просмотров

Участники нового проекта ищут в семейных альбомах фотографии послевоенного города. Первая экспозиция уже открыта для посетителей в Областной научной библиотеке.
Главное для организаторов — рассказать, как менялся наш город и его люди. Калининградцев просят поделиться фотографиями, сделанными в первые 20 лет жизни самой молодой области нашей страны, чтобы увидеть, с чего начиналась здесь новая эпоха.
Принести фотореликвии можно прямо в Областную научную библиотеку. Отдавать оригиналы необязательно – автор проекта Владимир Воронов может отсканировать старые фотографии. Все собранные фотографии будут храниться в фондах библиотеки и Калининградской художественной галереи.

Владимир Воронов, автор проекта: Именно ваше неравнодушие, именно ваши архивные материалы. Они помогут создать базу данных об истории нашего города, сохранить эту историю. И сохранить её в виде фотовыставок, в виде книги, большого фотоальбома, который планируется издать именно об истории нашего города в период с 1946-го до 1966-го.

Подробнее о новом проекте смотрите в программе «Вести-Калининград. События недели» 30 апреля в 21.00 на канале «Россия 1».

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *