В областном центре стартовал всероссийский турнир по тяжёлой атлетике «Янтарная штанга»

В областном центре стартовал всероссийский турнир по тяжёлой атлетике «Янтарная штанга»

43 просмотров

Он сделал Калининград спортивным городом. В областном центре стартовал всероссийский турнир по тяжёлой атлетике «Янтарная штанга».

Соревнования традиционно посвящены памяти Эрика Цирика, героя штурма Кёнигсберга, диктора-информатора и спортивного журналиста. Турнир проходит уже в 23 раз.

В спортшколе на ул. Потемкина выступают почти 100 атлетов из 9 субъектов страны. Есть гости и из республики Беларусь.

ЕВГЕНИЙ, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ «ЯНТАРНАЯ ШТАНГА» (РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ):

— Узнал от тренера, посмотрел в интернете. Красивый город. Россия наша дружеская страна, решил поехать. Все покажет помост.

Соревнования по тяжёлой атлетике включают в себя два упражнения: рывок и толчок. У спортсменов по три попытки в каждом из них. Победители турнира смогут претендовать на звание мастера спорта России. Кстати, «тяжелыми» видами спорта интересуются многие жители Калининграда.

ОЛЕГ АМИНОВ, ГЛАВА КАЛИНИНГРАДА:

— Поступают обращения в администрацию города об открытии новых площадок по тяжелым видам спорта, по тяжелой атлетике. Потому что буквально на этой неделе было совещание, инвесторы обратились с просьбой выделения мест общего доступа для площадок, которые будут располагаться на улице. И ориентированы они будут на тяжелую атлетику.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *