В посёлке Менделеево Гурьевского городского округа торжественно открыли отремонтированную детскую площадку

3 просмотров

Большое событие для полусотни ребятишек. В посёлке Менделеево Гурьевского городского округа торжественно открыли отремонтированную детскую площадку.

По словам жителей, ранее она была в плачевном и даже аварийном состоянии. Во время ремонта обновили песочницу, появились новые качели, горка, шведская стенка и другие сооружения.

АРТЁМ КАРАПИТЯН, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГУРЬЕВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

— Может быть это покажется не таким значительным событием, для, например, городских жителей. Но для посёлка Менделеево это значительное событие. Это такой свой уголок, где дети могут проводить время. Шикарное место и огромное спасибо, что сделали это для нас.

Помимо этого, территорию облагородили, высадили деревья. Средства на проведение работ были выделены компанией, которая занимается воспроизведением и продажей свиней. Всего потребовалась около 400 тысяч рублей.

РОМАН СЛИВИНСКИЙ, РЕГИОНАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ООО «КОРНЕВО»:

— Наша компания занимается в Гурьевском районе более 5 лет благотворительностью, это у нас ежегодная акция. Муниципальные образования подают заявку на благотворительность. Мы ее рассматриваем и уже утверждаем. Здесь 52 ребёнка проживают. На этой площадке, скажем так, были колёса от площадки. И мы решили, что здесь будет площадка для детей.

Comments
  • Тахтенкова Людмила Андрияновна#1

    09.09.2020

    Огромное спасибо компании ООО «Корнево» за детскую площадку в п. Менделеево. Теперь есть где детям проводить время. А кто же позаботится о старичках,чтобы и у них было где проводить время. Мне 76 лет. Уже год живу в п. Васильково по ул. 40 лет Победы. Прямо скажу — поселок неухоженный. Есть большой заброшенный,загаженный парк. Летом зеленый,тенистый. Хотелось бы пройтись по чистым аллеям ,посидеть на лавочке в тени, послушать пение птиц. Но, видно, не судьба…

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *