В рамках «Ёлки желаний» 11-летний мальчик смог поработать на автозаправочной станции

В рамках «Ёлки желаний» 11-летний мальчик смог поработать на автозаправочной станции

363 просмотров

Заветные мечты исполняются и на Старый Новый год. Школьник из Нестеровского района загадал необычное пожелание – поработать на автозаправочной станции. Мальчик принял участие в федеральной акции «Ёлка желаний». Как именно сбылось заветное желание Максима Куцанова, и кто ему в этом помог, расскажет Полина Оглоблина.

Максиму всего 11 лет, и в таком юном возрасте он загадывает взрослое желание – работа на АЗС. Вместе с мамой Натальей он отправил письмо для участия в акции «Ёлка желаний». И его мечта исполнилась благодаря министру энергетики России Николаю Шульгинову.

Экскурсия по современной автозаправочной станции «Газпромнефть» начинается с азов. Как работает АЗС, откуда берется топливо, как проверяют качество бензина. После небольшого инструктажа Максим сам берёт в руки заправочный пистолет и работает со своим первым клиентом.

Максиму нравятся автомобили и всё, что с ними связано. Школьника так и тянет изучить все новое.

МИХАИЛ ТУЧКОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ УЧЕБНОГО ЦЕНТРА АЗС:

Он подошёл сразу к колонке, озвучил все виды топлив. Она даже сказал, что GDrive 95-й – это шикарное топливо. Сам тянулся к пистолету, сам заправлял, во всем разбирался. Замечательный ребенок.

Родители всячески поддерживают увлечение сына. Сегодня проехали больше сотни километров – из Нестеровского района в Калининград, чтобы мечта мальчика стала реальностью.

НАТАЛЬЯ КУЦАНОВА, МАМА МАКСИМА:

Он не знал, мы поехали как будто в школу. Мы проехали школу, он спросил: «А куда мы едем?». Мы ему объяснили, что исполняем его мечту. Я говорю ему: «Ты не рад?». Километров через 20 только он понял, что он рад. Ехал на позитиве. У него столько эмоций было. «Мама, ура! Я заправлю!». У него столько эмоций, думаю, их хватит ещё на 2 недели.

Поработали, теперь можно подкрепиться. В кафе на АЗС Максиму дали мастер-класс, как готовятся горячие хот-доги.

На этом сюрпризы не закончились. Сотрудники заправочной станции подарили мальчику рюкзак и конструктор. Вдохновившись экскурсией Максим сразу поставил себе следующую цель.

МАКСИМ КУЦАНОВ, УЧАСТНИК АКЦИИ «ЁЛКА ЖЕЛАНИЙ»:

Я хочу работать заправщиком, потому что я умею заправлять. Я коплю, у меня уже 20 с чем-то.

– А зачем ты копишь деньги?

– На машину! У меня будет бак аж на 137 литров.

Детские мечты продолжат сбываться благодаря «Ёлке желаний» до конца февраля. А быть добрым волшебником и дарить радость тем, кто в этом нуждается – так легко.

Полина Оглоблина, Николай Потоцкий

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *