В РАНХиГС создали проект по развитию соцмобильности студентов

7 просмотров

В западном филиале Российской академии народного хозяйства при Президенте России помогут студентам сделать «Первый шаг». Проект под таким названием запустили в учебном заведении.

Западный филиал академии одержал победу на Всероссийском конкурсе молодёжных проектов. И теперь готов объединить студентов и ведущих работодателей региона. А для чего именно  — узнал корреспондент калининградских «Вестей».

Западный филиал Российской академии народного хозяйства помогает делать «Первый шаг». Проект с таким названием стартовал на базе академии. Идея — помочь студентам найти работу, а ведущим работодателям Калининградской области — нужного специалиста.

ИРИНА КУКСА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ЗАПАДНОГО ФИЛИАЛА РАНХИГС:

— Это проект многосмысловой, на самом деле. Главная его задача — дать возможность студентам, выпускникам, людям, которые ещё не нашли работу, встретиться лицом к лицу с ключевым лицом компании, организации, органа управления, то есть, с первым лицом, даже не через систему HR. Понятно, что это решает проблему молодого человека, у которого нет опыта, но есть soft-skills, желание, горящие глаза.

Запустить новый проект удалось благодаря выигранному гранту.

МАРИЯ НОВИКОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОЕКТА «ПЕРВЫЙ ШАГ» ЗАПАДНОГО ФИЛИАЛА РАНХиГС:

— Завоевать грант было достаточно сложно, потому что конкуренция была тяжелая, много интересных проектов, но благодаря креативным идеям всей команды, поддержке головной академии, нам это удалось. Спасибо большое федеральному агентству по делам молодежи, что они оценили наш проект, а касаемо работодателей, студентов — они с удовольствием восприняли участие в данном проекте.

Формат видеопроекта поможет максимальному числу людей узнать о нём.

ИРИНА КУКСА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ЗАПАДНОГО ФИЛИАЛА РАНХиГС:

 — Когда рождался проект, мы размышляли вот над этим. Как показать, что ты собственным умом, собственными компетенциями можешь многого достичь. Тебе не нужны связи, тебе не нужны знакомства, то есть, это работа фактически таких социальных молодёжных лифтов, чтобы человек мог верить в себя и двигаться к собственному профессиональному росту, карьере.

Скоро в западном филиале академии подведут итоги проекта. Но уже известно, что его намерены продолжить.

Тамара Горшкова, Евгений Налабордин

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *