В регионе продолжается акция от платёжной системы, которая позволяет сэкономить на проезде

В регионе продолжается акция от платёжной системы, которая позволяет сэкономить на проезде

13 просмотров

Ездить с «Миром» теперь дешевле. В регионе продолжается акция от платёжной системы, которая позволяет сэкономить на проезде. Многие калининградцы уже успели получить скидку. Как это сделать?

Жительница Калининграда Валерия каждый день пользуется общественным транспортом. Чтобы добраться от дома до учёбы делает пересадки. Говорит, что теперь оплачивать проезд стало гораздо проще, а главное выгоднее.

ВАЛЕРИЯ АЛЕКСЕЕНКО, ЖИТЕЛЬ КАЛИНИНГРАДА:

— Очень удобная система, потому что я очень часто езжу по городу, так как я студентка. Мне нужно в колледж, ещё по дополнительным делам, отвожу сестру в школу, на дополнительные занятия. Пользуюсь достаточно давно, где-то с начала осени. Можно сэкономить, потому что студенты не имеют большого бюджета.

Чтобы оплатить проезд со скидкой в 7 рублей, нужно всего лишь иметь карту платёжной системы «Мир», выпущенную в любом из банков, и смартфон. Загрузить данные в гаджет можно за пару секунд. Для этого нужно поднести карту к специальному полю в приложении и ввести код из смс.

МАРИЯ ТОЧИЛОВА, ДИРЕКТОР ПО РАЗВИТИЮ ПРОДУКТОВ, ЦИФРОВЫХ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ СЕРВИСОВ ПЛАТЁЖНОЙ СИСТЕМЫ «МИР»:

— Это может быть либо Samsung Pay, либо Mir Pay. Для этого ваш смартфон должен быть на базе Android и поддерживать NFC функцию версии 7.0 и выше. Загрузить карту «Мир» очень легко, это интуитивно понятно, займёт буквально минутку. А после того, как вы загрузили карту «Мир», сразу можете пользоваться и оплачивать проезд со скидкой.

Сейчас в самом западном регионе страны карты платёжной системы «Мир» есть у более чем 850 тысяч жителей. С начала акции функцией бесконтактной оплаты проезда с помощью телефона стали пользоваться в полтора раза чаще.

Скидка действует и за пределами Калининградской области. Путешествуя с загруженной в смартфон картой «Мир», выгодные предложения есть почти в 20 регионах России.

ЛАТА ЧЕРНЯЕВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Воспользоваться скидкой можно во всех автобусах, троллейбусах, трамваях и маршрутных такси, в которых есть терминалы для бесконтактной оплаты проезда. Акция платёжной системы «Мир» продлится до 31 декабря.

Лата Черняева, Юрий Твердюк

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *