просмотров
В регионе создана комиссия по развитию и внедрению искусственного интеллекта. Соответствующий указ подписал губернатор Алексей Беспрозванных.
Комиссия займется разработкой стратегических подходов по внедрению и активному использованию технологий искусственного интеллекта в экономику, социальную сферу и государственное управление, анализом рисков и угроз и мерами по их нейтрализации.
Также комиссия рассмотрит внедрение искусственного интеллекта в учебный процесс и подготовку педагогов, а также вопросами правового регулирования. Комиссия образована по указу Президента и станет единым центром, который будет синхронизировать усилия министерств, ведомств и организаций.




