В регионе в 2023 году планируется отремонтировать конструктивы пятисот зданий

В регионе в 2023 году планируется отремонтировать конструктивы пятисот зданий

15 просмотров

О предстоящих планах рассказали в Фонде капитального ремонта Калининградской области.

На центральных улицах Калининграда дома, которые проектировал главный архитектор города с 1947 по 1956 годы Дмитрий Навалихин, рассчитывают восстанавливать с учётом исторических реалий советского периода, технических возможностей и сочетания с окружающей средой, сообщает пресс-служба регионального правительства

На набережной Трибуца вдоль Преголи по поручению главы региона дома обследуют инструментально, составят проектную документацию и рассчитают нагрузки, затем проведут работы.

В Черняховске в новом году приступят к капитальному ремонту жилого комплекса «Порт-Артур». Сейчас здание имеет статус выявленного объекта культурного наследия. Продолжатся работы в Советске и Железнодорожном.

Несмотря на то, что стоимость работ и материалов растет, взнос на капремонт для жителей останется прежним и зафиксирован на уровне 6,9 рубля за квадратный метр. При этом объём работ также остаётся прежним.

Благодаря поддержке главы региона Фонд капремонта в 2022 году получил дополнительно более 1 млрд рублей. Это больше, чем все взносы жителей Калининградской области за год. На 2023 год правительство также запланировало поддержку порядка 1,2 млрд рублей.

Фото: пресс-служба регионального правительства

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *