В регионе завершила работу 4-я группа саперов Невского спасательного центра

В регионе завершила работу 4-я группа саперов Невского спасательного центра

1 просмотров

В понедельник, 9 августа, очередная пиротехническая группа Невского спасательного центра покинула Калининградскую область.

По распоряжению Министра МЧС России Евгения Зиничева ленинградские саперы уже 3-й год работают в Янтарном крае, участвуют в очистке территории от взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны.

По информации пресс-службы ведомства, накануне отъезда первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Калининградской области Юрий Пасечник лично поблагодарил саперов за проделанную работу и вручил им благодарственные письма губернатора Калининградской области Антона Алиханова.

Командировка саперов длилась немногим более месяца. С 1 июля они вывезли и уничтожили 4 авиабомбы, обнаруженные на территории Калининградской области. А также провели очистку около 1,5 гектаров леса на морском побережье в районе поселка Павлово и арт-деревней Витланд Балтийского городского округа, при этом обнаружив и уничтожив 173 взрывоопасных предмета.

Сегодня, 10 августа, очередная пиротехническая группа продолжит работы по разминированию территории Балтийского городского округа.

 

Фото: пресс-служба МЧС России по Калининградской области 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *