В школе № 41 на улице Тюленина сделают капитальный ремонт и отреставрируют фасад

4 просмотров

Повышение цен на проезд в общественном транспорте принес в городскую казну дополнительно почти 13 миллионов рублей. Эти деньги как раз и пойдут на обновление 41 школы. Но суммы оказалось недостаточно. Решить проблему помог один из калининградских предпринимателей. Он выделил еще 15 млн рублей. Такой случай в Калининграде не единичный. В прошлом году на ремонт 23 школы деньги выделил инвестор и муниципальные власти.

АНДРЕЙ КРОПОТКИН — ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГОРОДСКОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ КАЛИНИНГРАДА:
— Это здание в центре города, и уже созрел ремонт крыши, она была в очень плохом состоянии. Было принято решение найти где-то деньги, чтобы сделать фасад, и едино разово сделать это здание. И тем более, колледж Рахманинова, там очень красивая пристройка, будет целый комплекс, а дальше идет это здание, если приведем в порядок, это будет гармонизировать, будет красиво играть на имидж центральной части города.

Увеличение городского бюджета почти на 153 млн рублей в этом году позволит решить многие проблемы. 100 млн потратят на переселение калининградцев из аварийного жилья, а еще 30 уйдут на улучшение инфраструктуры в летних лагерях Янтарного края. Эти деньги из областного бюджета выделило правительство области.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *