В школе Ладушкина провели международные соревнования по греко-римской борьбе

В школе Ладушкина провели международные соревнования по греко-римской борьбе

17 просмотров

Ладушкин готов принимать международные соревнования. В этом уверена региональная федерация спортивной борьбы, поддержавшая начинание местных энтузиастов. Местный региональный турнир организовали прямо в спортивном зале общеобразовательной школы, посетив специальный олимпийский ковёр и пригласив команды со всей области и даже других государств.

АЛЕКСЕЙ МАЦКЕВИЧ, РУКОВОДИТЕЛЬ ШКОЛЬНОГО СПОРТКЛУБА:

— Греко-римскую борьбу развивает Власенков Василий Викторович, мастер спорта. Плотно работаем с федерацией спортивной борьбы. Огромное спасибо Абарюсу Евгению Романовичу. Исе Евлоеву.

Двухдневные соревнования собрали почти 200 мальчишек. Международности им придало участие представителей спортивных школ Казахстана и Белоруссии. Причём гости приехали отнюдь не в статусе отъявленных фаворитов калининградские «классики» составили им достойную конкуренцию. Причина приехать в Калининградскую область, традиционно, и спортивная, и туристическая. А для воспитанников греко-римской борьбы в самом Ладушкине это лучшая возможность для прогресса на своей территории.  

НИКОЛАЙ НИКИТЮК, РУКОВОДИТЕЛЬ ДЕЛЕГАЦИИ ИЗ КАЗАХСТАНА:

— Турнир очень классный, уютный. Действительно гостеприимный. Поэтому детей надо обкатывать, чтобы рос уровень мастерства в борьбе. Поэтому всё у нас получилось, в принципе, всё хорошо.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *