В Славском районе привлекли к ответственности заведующих детсадов и директоров школ

2 просмотров

Прокуратура Славского района проверила как сотрудники администрации и руководители муниципальных учреждений соблюдают законодательство о противодействии коррупции. Выяснилось, что не всегда это ведется должным образом.
«Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» ряд муниципальных служащих не приняли меры по предупреждению конфликтов интересов”, — сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Так, начальник отдела социальной защиты населения, опеки и попечительства администрации муниципального образования «Славский городской округ», директор МУП «Коммунальник», директора школ в Славске, поселках Большаково, Ясном, Заповедном, Тимирязево, а также заведующие детскими садами «Ласточка» и «Теремок» в связи с наличием в их непосредственном подчинении родственников (супругов, детей) в адрес работодателя своевременно не направили уведомления о возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов.
В связи с этим прокурор района внес главе администрации представление об устранении нарушений. По результатам его рассмотрения 9 указанных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.