В Соборе Архангела Михаила в Черняховске выступил ансамбль «Сирин»

В Соборе Архангела Михаила в Черняховске выступил ансамбль «Сирин»

5 просмотров

Духовные и нравственные ценности определят путь страны и будущее народа. Важную тему обсуждают на научно-практическом форуме в Черняховске, который организован Духовно-просветительским центром «Преображение». О чем говорят философы и педагоги, священнослужители и представители общественных объединений.

Ансамбль «Сирин» из Москвы исполняет произведения древнерусской духовной музыки в Соборе Архангела Михаила в Черняховске.

«Сирин» был создан еще в советские времена. Руководитель знаменитого коллектива Андрей Котов вспоминает о своей первой фольклорной экспедиции в 1978 году. Так звучит колесная лира.

Исследователи аутентичного пения, философы и педагоги говорят о культурном наследии в современных воспитательных практиках.

АНДРЕЙ ПОПОВКИН, ЗАВЕДУЮЩИЙ КАФЕДРОЙ ФИЛОСОФИИ ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО ОТДЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК (ВЛАДИВОСТОК):

— Задача трансляции духовно-нравственных ценностей поднимает очень много философских вопросов. Самое главное – как мы понимаем человека, какова человеческая природа.

Духовно-просветительский центр «Преображение» организует научно-практический форум в Черняховске уже во второй раз.

НИКОЛАЙ, ЕПИСКОП ЧЕРНЯХОВСКИЙ И СЛАВСКИЙ:

— Вообще, мне кажется, пришло время определяться конкретно, что для нас дорого, что мы должны сохранить, что такое наша Родина, наше Отечество. Это важные вопросы, в наше время обойти их не удастся.

Участники встречи в Черняховске говорят, что вопрос о выборе ценностей становится для России жизненно важным и будет определять будущее страны.

Виталий Хвалей

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *