В состав калининградского «Локомотива» пришла бразильянка Лоренне Тейшейра

В состав калининградского «Локомотива» пришла бразильянка Лоренне Тейшейра

35 просмотров

В этом году чемпион России по волейболу калининградский «Локомотив» значительно обновился. Вместе с новым главным тренером Константином Сиденко защищать цвета клуба будут 6 новобранцев. Среди них — вице-чемпионка мира, бразильянка Лоренне Тейшейра. О том, как встретили её одноклубницы. И как прошли первые тренировки легионера из Южной Америки.

Как говорится, с корабля на бал. После мирового первенства вице-чемпионка в составе сборной Бразилии, Лоренне Тейшейра приехала в Калининград. Первые тренировки в новом клубе для неё не диковинка. Она профессионал.

Не зная ещё русский, понимает задачи, которые ставит главный тренер. Появление титулованного легионера в составе чемпиона России калининградского «Локомотива», по словам Константина Сиденко, усилит диагональную позицию.

КОНСТАНТИН СИДЕНКО, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ВОЛЕЙБОЛЬНОГО КЛУБА «ЛОКОМОТИВ КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ»:

— Она обучена во всех технических элементах. Хорошо владеет рукой, может ударить короткую диагональ, высокий мяч, быстрый мяч. Хорошая подача. И как у всех южноамериканцев — у неё пластичность есть. Поэтому она в защите прекрасно играет.

Несмотря на относительно небольшой рост, 26-летняя диагональная обладает отменной прыгучестью и плотным ударом. Эти качества она впитала в знаменитой бразильской волейбольной школе.

Профессиональную карьеру Тейшейра начала в 2013 году в клубе из Сан-Паулу «Пинхейрос». Уже через два года стала чемпионкой своей страны. Прошлый сезон отыграла за японский клуб. Затем решила играть в России.

ЛОРЕННЕ ТЕЙШЕЙРА, ИГРОК ВОЛЕЙБОЛЬНОГО КЛУБА «ЛОКОМОТИВ КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ»:

— Я знала, что эта команда — двукратный чемпион России. Я очень рада в ней играть. Думаю, что сделаю всё для всей нашей команды. Меня очень хорошо приняли. За эти два дня, что здесь, я счастлива. Девчонки помогают. Общаются со мной.

Впервые за калининградский «Локомотив» Лоренне Тейшейра сыграет в полуфинале кубка России. Матчи пройдут во дворце спорта «Янтарный» с 27 по 30 октября. Хозяйки сразятся с «Ленинградкой», динамовками из Краснодара и ЮЗГУ-Атом Курской области.

Владимир Гладюк, Николай Потоцкий

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *