В Советске капитально отремонтируют дорогу к городскому кладбищу

В Советске капитально отремонтируют дорогу к городскому кладбищу

2 просмотров

Советск обновит городские улицы. На капитальный ремонт местный бюджет выделил более 6,5 млн рублей. Самые масштабные работы пройдут в этом году на улице Краснознаменной, которая ведет к городскому кладбищу. Согласно техническому заданию конкурсной документации, подрядчики должны полностью разобрать старые тротуары и дорожное покрытие, а взамен уложить новый бордюрный камень, восстановить тротуарное покрытие и уложить новый асфальтобетон на протяжении всей улицы. Капитальный ремонт только этой улицы обойдется городскому бюджету в почти в 5 млн рублей.
Новый вид к концу весны должна приобрести и улица Интернациональная, где рабочие должны заменить дорожное покрытие и отремонтировать тротуары. Отметим, что эта городская дорога является частью федеральной трассы, которая ведет к пограничному переходу с Литвой. Также в этом году строительная техника должна появиться на улице Баррикадной, где планируется провести ямочный ремонт.

Работы по капитальному ремонту дорог в Советске должны начаться в начале апреля. На весь объем работ подрядчикам дано 45 дней.