В Советске открылась площадка, на которой можно проводить матчи по волейболу и баскетболу

В Советске открылась площадка, на которой можно проводить матчи по волейболу и баскетболу

18 просмотров

Радость у спортсменов, восторг у малышей. В Советске открылась площадка, на которой можно проводить матчи по волейболу и баскетболу, а рядом теперь есть пространство для детских игр. Всё это в микрорайоне, где подобных площадок никогда не было. Жителям помогла дирекция строящейся Балтийской АЭС.

Открыть новую спортивную площадку взрослые доверили детям. Южный район Советска местные жители называют «Васильками». От центра города далеко, зато ближе к природе.

Многодетная мама Анна Фортуна рассказывает об удачном переезде на окраину города и чудесном преображении пустыря у автобусной остановки.

АННА ФОРТУНА, ЖИТЕЛЬНИЦА СОВЕТСКА:

— Вообще в целом неожиданное преображение этой улицы, потому что год назад, здесь не было ни тротуара, ничего не было и вот за год изменения кардинальные.

ВИТАЛИЙ ХВАЛЕЙ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Площадка детская, но всё сделано с приличным запасом прочности, так что даже взрослый человек не поломает.

Баскетбольный мяч летит в кольцо. Игра открытия — товарищеская. Дарья Сытежева рассказывает, как выступает за сборную города и говорит о достоинствах новой площадки, хвалит отскок мяча и безопасное покрытие.

ДАРЬЯ СЫТЕЖЕВА, ЖИТЕЛЬНИЦА СОВЕТСКА:

— Мне очень всё понравилось, крутая площадка, думаю, буду регулярно приходить сюда, и играть в баскетбол.

Площадка будет открыта с утра и до позднего вечера. Освещение есть, камеры видеонаблюдения установят в ближайшее время.

ГРИГОРИЙ СОКОЛОВСКИЙ, ГЛАВА СОВЕТСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

— Если говорить о финансовой составляющей, это благотворительная помощь от «Роэнергоатома», строящейся Балтийской атомной станции, её помощь в размере полтора миллиона, а также около 3 миллионов было выделено из средств местного бюджета.

Местные власти называют неравнодушных атомщиков лучшими друзьями муниципалитета.

ВЯЧЕСЛАВ ВИДЮК, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ДИРЕКЦИИ БАЛТИЙСКОЙ АЭС:

— Мы тесно сотрудничаем с руководством города уже на протяжении более 10 лет, и участвуем в различных интересных правильных проектах. В этом году очередное сотрудничество по строительству спортивной площадки и детской площадки в самом отдалённом районе города.

Участники товарищеского матча говорят, что победила дружба. Игроки получают подарки от дирекции Балтийской АЭС и благодарят атомщиков за современный спортивный объект.

Виталий Хвалей

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *