В Советске состоялся второй областной сбор учащихся кадетских классов

10 просмотров

В Советске, в досуговом центре «Парус» состоялся второй областной сбор учащихся кадетских классов. 350 ребят из разных городов нашей области показали свою выучку и военную выправку, продемонстрировав элементы строевой подготовки, знание устава и армейских команд. Всех юных патриотов и гостей ждала концертная программа и показ фильма о истории кадетства в нашем регионе.

Девочки и мальчики, разных возрастов и из разных городов, плечом к плечу в одном строю это встреча учеников кадетских классов Калининградской области.
Собрать юных патриотов решили в Советске, на площадке напротив центра культуры. На глазах у зрителей кадеты прошли настоящим парадом! Чеканя каждый шаг, и выполняя армейские команды. Всему этому ребят учат на специальных сборах.

Егор Зибаровский учащийся кадетского класса:

— Испытания мы проходим: строевая подготовка, юнармейские кадетские сборы в Калининграде и в Гусеве туда входят: стрельба, сборка и разбор автомата, бег с препятствиями.
Советск выбрали не случайно, здесь кадетам уделяют особое внимание, поддерживая тесные отношения с Калининградским кадетским корпусом имени Андрея Первозванного.

Николай Воищев глава администрации Советского городского округа

— В каждой школе города Советска есть кадетские классы, а что такое форма? Это прежде всего дисциплина, самоотдача, уверенность и образец для подражания сверстникам. Эта инициатива у нас проводится уже семь лет, я думаю что одна из основных задач в муниципалитете — это патриотическое воспитание подрастающего поколения.
Также по традиции в конце этого года, всех кадетов нашего региона, советчане ждут на новогодний бал.

На второй слёт учащихся кадетских классов съехались 350 ребят из разных городов нашей области. Многие из них сознательно надев военную форму в школьные годы, посвятят всю свою жизнь службе отечеству.

Кирилл Рязанцев, Максим Вернер

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *